Только сев в автобус,я наконец то осознала,что наступили летние каникулы! После целого месяца контрольных и экзаменов в это верилось с трудом. А теперь мы с мамой ехали до бабушки. Сколько себя не помню я каждые каникулы провожу у нее. Люблю туда возвращаться-к друзьям,к теплому крымскому морю,к свободному от города воздуху и,конечно,же,высоком горам...
-Какие люди и без охраны!-навстречу мне с распростертыми объятьями бросилась старая подруженция Алиска.
Я крепко обняла подругу и сказала:
-Соскучилась я по тебе! Ну-ка,выкладывай,что тут у вас новенького?
-Ой,много всего! Помнишь Ромку,ну того,с которым мы каждое лето тусуемся?
Я кивнула. Еще бы не помнить РОМКУ,такого дружбашку еще поискать надо!
-Так вот,я с ним встречаюсь.
-Ну,сильна подружка!-одобрительно улыбнулась я.
-Ага. А еще к нему друг приехал-Женя. Он,как и ты,просто экстремал-на велике по горам гоняет. Думаю,вы подружитесь.
-Спорим,я его обгоню!-моментально заявила я.
-Кто б сомневался,-засмеялась Алиса.
Целый день и вечер я провела с друзьями. Но ни Ромы,ни его загадочного друга мы так и не видели-они пошли кататься на катере с Ромиными родителями.
...Мне никогда не надоедает смотреть на огонь. Именно такой-неяркий и уютный,сыто мурлычущий в своем раскаленном гнездышкей. Мерцающие огоньки казались бархатной шкуркой неведомой зверушки,калачиком свернувшейся в очаге-дыхание огня ритмично колыхало ее багряные бока,заставляя шкурку идти переливами... От нахлынувших мыслей отвлекли приближающие шаги.
-Привет всем! Приветик,АЛИНКА!
Я вскочила и радостно повисла на Ромкиной шее.
-Ну,ты и вымахал,прям не узнать!
-Стараемся!-улыбнулся Рома.-Это мой друг Женя. Кстати,я ему рассказал о твоем безумном увлечении экстримом.
Я перевела взгляд на рядом стоящего парня. Высокий,с черными волосами,в ухе блестящая сережка,с хорошей фигурой-что и говорить-симпатичный. Вот только вид у него уж больно был самоуверенный.
-Привет,-сказал он,заинтерисовано расматривая меня. К моему удивлению,мы быстро разговорились,и я поняла,что у нас с Женей много общего.
Я сама не заметила,как возле костра мы остались вдвоем. Поймав на себе изучающий взгляд жени я не выдержав,спросила: -что?
-да вот думаю,сколько времени мне потребуется тебя обогнать?
-обогнать меня? Ты меня только в переди увидишь!
-Спорим обгоню?
-на что?
-ну,не знаю...
-поскольку я уверена в своей победе,ты целый день будешь исполнять мои желания.
-ок. А если проиграешь?
-не проиграю!
-если проиграешь-поцелуй меня.
-вот еще!
-ты же так уверена в победе...
-ладно,спорим!
И скрепив наш уговор рукопожатием договорились о гонке завтра утром:от вершины холма до моря.
"все равно он слабак. Я выиграю. Я ведь здесь каждый бугорок знаю,а он приехал в первый раз",-успокаивала тебя я и настраивалась на победу.
Утреннее холодное солнце выглядывало из сиреневого тумана... Красиво...
Когда я приехала Женя был уже на старте.
-Ну что,надеюсь,ты готова к поражению!-хитро улыбаясь,сказал соперник.
-Да. Только на финише,я все равно буду первой!-не сдавалась я.
-Конечно. Первой... После меня.
-поехали?
-поехали!
И мы рванули вниз к утреннему морю,которое сплошной полосой слилось с голубоватым небом. Ветер трепал волосы,непослушно выбивавшиеся из-под шлема,и только раззадоривал этим. Увидев,что Женя вырывается вперед,я подножала. Но он только азартно улыбнулся и сиганул еще быстрее. Я занервничала (я должна была победить!),из последних сил начала крутить педали,но уже через десять секунд поняла,что все напрасно-Женя стремительно приближался к финишу.
-Как я могла проиграть?-ругала я себя,подъезжая к довольному парню,который весело махал мне рукой.
-Ну и кто выиграл?-безобидно поинтересовался он подходя ко мне.
-нечестно!-запротестовала я.-ты...я..
-ну конечно! Я победил честно. Ты проспорила,-женя подошел ближе.
-нет!
Я отвернулась,чувствуя как по лицу разливается румянец. Надо было что-то делать,и я резко обернулась,решив как-то выпутаться из щекотливой ситуации. Но не успела сказать  слова, как женя быстро поцеловал меня в щеку. И это был поцелуй не победитель,а настоящий с чувством. А дальше... Лето закончилось слишком быстро-прежде чем я поняла,что мы скоро разъедемся в разные города. В наш последний вечер не было клятв и слезных обещаний. Мы просто сидели на берегу моря и вспоминали все,что было-и наше знакомство,и перегонки на велосипедах...
-завтра я уеду-начал женя.
-лучше ничего не говори.
-хорошо. Только знай,что я действительно тебя люблю...
-знаю...
По холодному песку тихими шажками шла ночь,рассыпая звездочки. А тихое море,по которому бежала лунная дорожка,пело тихую песенку волн,неба и ветра. Эта песня не для меня... Я пытаясь спрятать предательскую слезинку даже от них.
Три года спустя...
Холодная и дождливая осень в Киеве. Дождь мерзко моросил в лицо и,выходя из метро я думала только о том,как бы поскорее открыть зонт. И конечно же,впопыхах на кого-то напоролась. Подняв голову,я увидела высокого черноволосого парня с такими знакомыми голубыми глазами...