Ты,наверное думаешь,что провести целый месяц на море,да еще и в обществе не одной,а целых двух бабушек,и не заскучать-нереально?Может быть,с любыми другими бабушками это было бы именно так,но только не в моем случае! Они у меня-суперские,поэтому такая перспектива меня только радовала! Я целую неделю составляла списки нужных вещичек,после очередного осмотра что-то отбрасывала,а потом опять дополняла...Время отъезда,тем не менее,приближалось,и наконец цифры на календаре и в путевке совпали!
И вот мы на месте...Из вагона я выпорхнула,как бабочка,мне даже не помешали два тяжеленных чемодана и две мои бабушки Женя и Надя-совершенно уникальные экспонаты и большие приколистки.Родители решили приезжать к нам на выходные каждую недельку,а мы постановили завести много друзей и не скучать.Наверное,вам интересно,почему я с удовольствием отправилась в отпуск в таком обществе? Все очень просто! Бабули относятся ко мне вовсе не так строго,как родители,да и на дискотеку отпроситься у них намного легче! Короче говоря,они были моими лучшими подругами. А сколько интересных истории о любви я от них услышала.. Причем не выдуманных, а из богатого жизненного опыта!
Ну,наконец-то мы отыскали наш домик на базе отдыха,и,войдя в комнатку,все критично его осмотрели...
-Катерина,сгоняй за водой,будем мыть полы, Когда я принесла воду я быстренько вышла из домика взглянула на море и заметила,что навстречу мне шагает красивый парень лет 17."Симпатичный,но я ему не понравлюсь"услышала я внутренний голос и потопала дальше. А он,оказывается остановился и смотрел мне вслед,пока я совсем не скрылась из виду...
Ох и накупалась я в первый день! Належалась на пляже и наелась мороженого! Вместе с бабушками мы,конечно.КРОМЕ ТОГО я решила прочитать наконец "Ромео и Джульетту",а бабули только переглянулись,мол,чего это меня на романтику потянуло?
По вечерам мы втроем гуляли вдоль побережья и однажды даже поспорили,кто из нас сможет проплыть по лунной дорожке. Коментарии вряд ли нужны проиграли все! На второй день отдыха мы зарисовались на аттракционах,пели караоке,стреляли в тире,и,конечно же,завели множество интересных знакомств. Через 3 дня мы знали всех отдыхающих нашей базы,я подружилась с парочкой веселеньких девченок,с которыми мы зажигали на дискотеках. Через несколько дней бурного отдыха я,немного устав от шумных
компашек решила провести пару часов наедине с собой. Девченки убежали на дискотеку,бабушки и другие курортники что-то бурно обсуждали,а я,воспользовавшись случаем,решила незаметно ускользнуть. На берегу я села на качели и принялась наслаждаться шумовым морем. Неожиданно сзади послышался голос:
-Тебе не холодно?
Я обернулась и увидела того самого парня,которого встретила в день приезда. Он улыбнулся,снял олимпийку и накинул мне на плечи. Такого поворота событий я не ожидала.
-Спасибо-сказала я смущенно.
-Как тебя зовут? Меня Дима.
-А я Катя
Две недели мы провели вместе. Купались,отрывались на дискотеках и просто гуляли под луной,держась за руки. И сказать честно,такой счастливой я никогда не была. Да и Дима,похоже,тоже был влюблен в меня по уши. А уж моим бабушкам оставалось только наблюдать за нами,тайно восхищаться и писать новый роман.
Две недели-это немало,но они прошли. И дима должен был уезжать домой, в Киев,а я-в Запорожье... Как же мне было грустно,больно и досадно! Я даже не пришла попрощаться,так мы и расстались,не обменявшись ни телефонами,ни адресами...
Я часто вспоминала его признания,то,как он обещал обязательно меня найти. Мы провели на отдыхе еще неделю,бабушки,как могли,пытались поднять мне настроение,а я каждый вечер ходила к морю и тосковала,раскачиваясь на качелях.
Прошло несколько лет. Я закончила школу и уже три года училась в Киеве. Однажды,возвращаясь с лекции,я попала под сильный дождь. Мокнуть было неохота и я забежала под первый попавшийся подъезд. Не успела отдышаться,как услышала сзади знакомый голос:
- Тебе не холодно?
Это был Дима! С тех пор прошло немало времени. Мы,конечно же,вместе и часто вспоминаем историю нашего знакомства. Ну а бабушки написали потрясающий любовный роман о нас.