Она шла по улице, был солнечный и ясный день, дети бегали по парку и смеялись, девочка прыгала через скакалку.. но весь мир был как будто в замедленном действии.. она шла и будто бы вокруг никого не было, была ночь и шел дождь.. казалось в этом мире для нее все потухло.. По щекам текли слезы, которые она уже не замечала.. тушь была полностью стерта. И никому не было дела, почему девочка сидит на лавке и плачет, закрыв лицо руками, никто даже и не думает ей помочь…. «Выйди к подъезду, пожалуйста, я хочу с тобой поговорить..» написала я ему смс…я сидела на лавочке у его подъезда с большой красной розой в руках и думала, что все будет у нас хорошо.. Он вышел ко мне, ни сказав не слова, даже не поцеловал..
- Давай пройдемся? – спросила я..
- Давай, - его взгляд был совершенно пустой..
Мы шли и молчали.. Он даже не посмотрел на розу, которую я ему собиралась подарить..
- Что с тобой? – я не могла больше молчать.
- Ничего, - буркнул он в ответ.
Я остановилась. Он прошел шагов пять вперед и тоже остановился:
- Пойдем дальше.
Я повиновалась.. В голове были ужасные мысли, одна хуже другой.. Что я ему сделала не так? Почему он не говорит со мной? Почему он мне сейчас делает так больно? За что?!
- Зай, подожди, постой, почему ты молчишь?
Ну, не отворачивайся от меня! Посмотри на меня, что я сделала не так? – я смотрела ему в глаза, такие пустые и безжизненные..
– Боже, ну, прости меня!
– я не знала, за что просить прощения.. но что я могла еще сказать?
Он просто слегка отстранил меня от себя и пошел дальше.. Слезы катились у меня ручьями, я не знала уже, как его остановить.. Я обняла его, хотела поцеловать, но он отвернулся.. Почему он так?! Что я сделала?! Ведь еще вчера все было хорошо! Я тупо поплелась за ним… Сделав круг, мы опять вернулись к его дому..
- Давай посидим? – предложил он. Я с надеждой посмотрела в его глаза..
На этот раз они были не пустые.. они смотрели на меня и будто спрашивали «что я делаю?..» но мне это, наверное, только показалось, потому что в следующие мгновенье они стали холодными.. Я плакала, не скрывая слезы, плакала.. я не могла его отпустить.. Не выдержав больше, я встала и ушла с розой, которая начала почему-то вянуть.. Он тоже встал и ушел.. я посмотрела ему в след и крикнула - Я люблю тебя! Повернувшись, он посмотрел на меня и отвернулся.. Я побежала.. Бежала очень долго.. Пыталась убежать от того что было.. я не могла в это поверить.. Нет, этого не может быть.. Добежала до прудов.. Упав от усталости на асфальт, я снова заплакала.. Я не могла остановится, как бы я этого не желала, я просто не хотела верить, что он ушел.. Вытерев слезы, я посмотрела на розу..
- Любит, не любит.. любит, не любит, - считала я,
отрывая один лепесток за другим.. – Любит… не любит.. Лепестки падали в воду, оставляя круги, которые расползались в разные стороны и совсем исчезали... - Любит….